Переменка с викториной

Весело и шумно было недавно на переменах в Палкинской средней школе Антроповского района Костромской области.

А причиной тому стала интеллектуальная викторина «IQ-до», организованная для ребят советником директора школы по воспитанию Аллой Анатольевной Лебедевой в честь празднования Международного дня грамотности.
Оказывается, есть такой хороший и нужный праздник. День грамотности отмечается 8 сентября во многих странах мира, в том числе, и в России. Этот праздник в 2023 году не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения конференции в Тегеране, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. Мероприятие объединило представителей разных стран перед общей проблемой. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности.
К сожалению, в реалиях современного мира, далеко не каждый человек умеет хотя бы писать или читать. Где-то на получение начального образования одному ребенку приходится собирать средства всей семьей.
В нашей стране есть все возможности для того, чтобы быть не просто грамотным, а высокообразованным человеком, можно при желании стать знаменитым ученым. Для этого у нас в стране созданы все условия — только учись, не ленись. Об этом наши дети знают с малых лет. Вот поэтому палкинские школьники даже на обычной перемене с удовольствием приняли участие в викторине, блистали своими знаниями, зарабатывали и получали вкусные призы. Сняли об этом веселое видео. Они твердо убеждены в том, что быть грамотным — это круто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *