Служба по контракту — это дело!

На подготовку для прохождения службы в Армии России отправилась еще одна группа костромичей. В числе контрактников — жители Костромы, Межевского и Нерехтского районов.

Прием документов и все необходимые процедуры, медосмотр, психологическое тестирование, для кандидатов на контрактную службу организованы на базе областного пункта отбора. Всё занимает около суток. После этого военнослужащие отправляются на специальную военную подготовку, а оттуда — к месту расположения войсковых частей.
По данным пункта отбора, с начала года контракты с Минобороны заключили более тысячи жителей Костромской области. За последнюю неделю на подготовку отправлено несколько десятков человек. Основной мотив, который озвучивают большинство будущих военнослужащих при заключении контракта — чувство долга и желание встать на защиту Отечества.
Среди них — Роман из Костромы. Мужчина не имеет опыта военной службы, но принял для себя решение встать на защиту своей страны: «Я хочу, чтобы мои дети жили в безопасности. Мы воюем не с Украиной, а с блоком НАТО. Им нужны наши ресурсы и больше ничего. Это все бизнес, деньги. Люди, которые здесь живут, им не интересны. Поэтому решил принять участие в специальной военной операции и заключить контракт. Я считаю, это долг каждого настоящего мужчины. Главный стимул для меня — дальнейшее существование нашей страны, ее жителей, детей, а не финансовая часть».

Далее читайте в газете «Сельская новь» №72 от 15 сентября 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *